[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум вязальщиц » Вязание » Уроки, мастер-классы » Как крахмалить вещи ? (Способы)
Как крахмалить вещи ?
ОлюШкаДата: Пятница, 27.11.2009, 18:59 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Крахмалят такие вещи как салфетки,шляпки, вазочки, игрушки на ёлочку- снежинки, ёлочки,колокольчики,ангелочки, воротнички.Есть несколько способов крахмалить вещи, чтобы придать им нужную форму!

Несколько способов как крахмалить:
1.на основе крахмала.Состав: 1 ст. ложка крахмала, 100 гр. воды. Крахмал развести в небольшом количестве холодной воды.Остальную воду вскипятить, залить в неё крахмальный раствор, всё время помешивая довести до кипения.Постепенно раствор будет густеть. Снять с огня и дать остыть. Изделие уложить на клеёнку изнаночной стороной вниз. Нанести густой крахмальный раствор, растянуть изделие и дать высохнуть.
2.на основе клея ПВА.Состав: 0.5 порции тёплой воды и 1 порцию ПВА.Всё смешать. Намочить изделие в этой смеси, отжать и натянуть на готовую форму, дать высохнуть,после высыхания снять изделие с формы.
3.на основе сахара.К сожалению с количеством пропорций незнакома. Сахар растворяют в тёплой воде. Изделие мочат в тёплой сладкой воде,отжимают надевают на нужную форму или просто растягивают, дают высохнуть.
4.на основе желатина. Берут пакетик желатина, разводят чуть гуже согласно инструкции. Но сама не пробовала этот способ, потому что говорят что вещи потом желтеют.Не знаю насколько это правда.
Для растягивания изделий пользуюсь английскими булавками, фиксируя ими необходимую форму изделия.Для придания нужной формы изделия натягиваю изделие на банку нужной формы или на железную коробку.

 
Форум вязальщиц » Вязание » Уроки, мастер-классы » Как крахмалить вещи ? (Способы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: