[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум вязальщиц » Teremochek.info » Полезно знать » Искусственные и синтетические волокна
Искусственные и синтетические волокна
GnomДата: Вторник, 15.12.2009, 10:38 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
АКРИЛ ПОЛИАКРИЛОНИТРИЛЬНЫЕ волокна.

Исходными продуктами для производства этой группы волокон и нитей являются ацетилен и синильная кислота, которые получают из природного газа.

ВИСКОЗА

Это искусственное волокно, получаемое из жидких растворов природной целлюлозы: из древесины ели, сосны, стеблей некоторых растений, из отходов переработки хлопкового волокна, сероуглерода и других компонентов.

ДРАЛОН

Дралон - специальное волокно, разработанное концерном "Bayer", сверхпрочное и устойчивое к разного рода воздействиям.

ЛАЙКРА

Лайкра (Lycra) (в Европе «эластан», в США и Канаде — «спандекс») — высокоэластичное синтетическое волокно, разработанное компанией DuPont.

МЕТАНИТ

Периодически в моду входят изделия ручной и машинной вязки с эффектом “блеска”: яркого, броского, матового и мерцающего переливчатого всего изделия или отдельных его элементов.

НЕЙЛОН

Одной из самых многочисленных по вариантам волокон и нитей, получивших в разных странах свои фирменные названия, под которыми они выпускаются на рынок, является группа полиамидных волокон (ПА).

ПОЛИАМИД

Полиамидные волокна (ПА) получены путем полимеризации продуктов перегонки нефти, природного газа и каменного угля.

ПОЛИЭСТЕР

Полиэстер обладает отличными функциональными характеристиками. Это легкое, «дышащее», быстросохнущее, износостойкое сырье, которые прекрасно сохраняет форму, устойчиво к световому и тепловому воздействию и просто в уходе.

ФАСОННАЯ ПРЯЖА

Фасонная пряжа - пряжа, полученная путем смешения различных по цвету и по качеству волокон, а также пряжа, изготовленная по особой технологии (например, лентовидная пряжа, нити которой не спрядены, а связаны или сотканы).

ШЕЛК ИСКУССТВЕННЫЙ

Искусственный шелк быстро сохнет, но недостаточно прочен. Искусственный шелк является первым промышленно изготовленным химическим волокном. Его получают из натурального продукта целлюлозы, то есть сырьем является древесина.

 
Форум вязальщиц » Teremochek.info » Полезно знать » Искусственные и синтетические волокна
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: